Liga 2 Digelar, Ini Jadwal Grup B dan C. Grup A dan D Tunggu Tim PPKM | Portal Berita yang menyajikan informasi dan berita terbaru hari ini

Close

Liga 2 Digelar, Ini Jadwal Grup B dan C. Grup A dan D Tunggu Tim PPKM

  • 22-09-2021
  • Editor :junaedi
  • dibaca :2076
Liga 2 Digelar, Ini Jadwal Grup B dan C. Grup A dan D Tunggu Tim PPKM Salah satu tim peserta Liga 2 RANS Cilegon FC yang diperkuat Cristian Gonzales.(dok.bola)

Klikapa.com -PT Liga Indonesia Baru (LIB) resmi telah mengumumkan jadwal lengkap untuk babak penyisihan Grup B dan C Liga 2 2021,  Selasa (21/9/2021). Laga Grup B dan C akan digelar di Jawa.

Sementara Grup A akan dimainkan di Palembang dan Grup D di Palangka Raya, PT LIB masih menunggu situasi terkait Pemberlakuan Pembatasan Kegiatan Masyarakat (PPKM) di luar Pulau Jawa dan Bali.

"Pada pertemuan dengan pemilik klub Liga 2 pada manager's meeting, kami sudah menegaskan bahwa jadwal pertandingan akan dinamis dan fleksibel," kata Direktur Operasional PT LIB, Sudjarno di laman Liga Indonesia Baru.

Sudjaro mengatakan, pihaknya akan memublikasikan jadwal untuk Grup A dan Grup D setelah berkonsultasi dengan tim Koordinator PPKM luar Jawa-Bali di bawah koordinasi Menteri Koordinator Bidang Perekonomian, Airlangga Hartarto.

"Setelah berkomunikasi dengan tim PPKM luar Pulau Jawa-Bali, kami akan mengumumkan kepada publik jadwal Grup A dan Grup D," tutur mantan Kapolda Lampung itu.

Berikuti Pembagian Grup dan Jadwal Liga 2
Grup A di Stadion Gelora Sriwijaya, Palembang
1. Sriwijaya FC (Tuan Rumah)
2. PSPS Riau
3. KS Tiga Naga
4. Semen Padang
5. PSMS Medan
6. Babel United

Grup B di Stadion Madya, Jakarta
1. Martapura Dewa United (Tuan Rumah)
2. PSKC Cimahi
3. RANS Cilegon FC
4. Badak Lampung FC
5. Perserang Serang
6. Persekat Tegal

Grup C di Stadion Manahan, Solo
1. Persis Solo (Tuan Rumah)
2. PSCS Cilacap
3. Persijap Jepara
4. PSIM Yogyakarta
5. Hizbul Wathan FC
6. Putra Safin Group (PSG) Pati

Grup D di Stadion Stadion Tuah Pahoe, Palangkaraya
1. Kalteng Putra (Tuan Rumah)
2. Persiba Balikpapan
3. Mitra Kukar
4. Sulut United
5. PSBS Biak
6. Persewar Waropen

Jadwal Laga
Minggu, 26 September 2021
Persis Solo Vs PSG Pati
PSCS Cilacap Vs PSIM Yogyakarta

Senin, 27 September 2021   


BERITA TERKAIT